Podium des compétitions Piste | Régional | R-A |
09/06/07 | Chts Rhône-Alpes de 1/2 Fond (1) | Moirans |
1. 1'57''63 PRIEUR Julien (1990) Entente Sud Lyonnais* Champion Régional CAM |
2. 1'57''85 LAURAIN Mathieu (1990) Camn Villeurbanne* |
3. 1'57''88 SAGE Jerome (1990) Coquelicot 42 |
1. 1'52''04 VEY Azzedine (1986) Coquelicot 42 Champion Régional ESM |
2. 1'53''39 GASCHET Matvei (1987) Club D'athletisme De Decines * |
3. 1'56''90 MONIER Clement (1986) Entente Athletique Grenoble Al |
1. 9'11''92 COLOMBET Yoann (1985) Fac Andrezieux Champion Régional ESM |
2. 9'28''46 MAGAND Pierre (1987) Entente Sud Lyonnais* |
3. 9'45''06 POCZEKAJLO Vincent (1987) Entente Athletique Grenoble Al |
1. 1'52''66 CALANDREAU Benoit (1989) Al Voiron Champion Régional JUM) |
2. 1'54''69 BENZERRAOUIA Mehdi (1988) Fac Andrezieux |
3. 1'55''68 BRAHIMI Salahaddine (1988) Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl |
1. 10'02''70 KARA Farid (1989) Ac Ondaine Firminy Champion Régional JUM |
2. 10'11''54 GALLO Benjamin (1989) Entente Sud Lyonnais* |
3. 10'17''73 GHILAS Nassim (1988) Fac Andrezieux |
1. 9'13''61 MAHNAN Mohamed (1979) Entente Athletique Grenoble Al Champion Régional SEM |
2. 9'16''95 RIVIERE Nicolas (1983) As Aix-les-bains * |
3. 9'17''82 DEBIEVRE Frederic (1984) Fac Andrezieux |
Les partenaire de l'athlétisme ligérien:
-
-
PROGRAMME
2023/2024
Compétitions-Rassemblements
-
Match intercomité BMC au Stadium Jean Pellez
B/M/C
Dimanche 25
mars 2024
Programme
-
Challenge des Lancers + 8228
B/M
Samedi 30 mars 2024
Roanne
Ca Roannais
-
Challenge Del Campo et Sauts
C/J/E/S/M
Samedi 6 avril 2024
Andrezieux
Fac
-
Equipe Athlé
B/M
Dimanche 7 avril 2024
Andrezieux
Fac
Engagements
-
Stage départemental
M/C/J
Du 13 au 17 avril 2024
Bugeat
CAL
-
Interclubs 1er tour
C/J/E/S/M
Samedi 27 avril 2024
Monistrol
ACSM
Programme
-
Interclubs 1er tour
C/J/E/S/M
Dimanche 28 avril 2024
Roanne
CAR
Programme
-
Championnats Aura EC
Minimes
+
Championnats Pré-Régionaux EC
Cadets
Le 4 et 5 mai 2024
St-Etienne
COQ
Programme
-
Interclubs Finale Nationale
C/J/E/S/M
Dimanche 12 mai 2024
St-Etienne
COQ
Programme
-
Challenge des Jeunes
B/M
Samedi 18 mai 2024
Monistrol
ACS Monistrol
-
Championnats de la Loire
C/J/E/S/M
Dimanche 26 mai 2024
Andrezieux
Fac Andrezieux
-
Finale Kid Athlé
EA/PO
Samedi 1er juin 2024
Andrezieux
-
Championnats Aura EC
C/J/E/S/M
Les 1er et 2 juin 2024
St-Etienne
COQ
-
Championnats de la Loire
B/M
Dimanche 9 juin 2024
Roanne
CA Roannais
-
Meeting Rocket Soda
C/J/E/S/M
Vendredi 14 juin 2024
St-Etienne
COQ
Programme
-
Challenge Loire + 8228
C/J/E/S/M
Mercredi 19 juin 2024
St-Chamond
EASC
-
Challenge des Jeunes
B/M
Dimanche 23 juin 2024
Andrezieux
Fac Andrezieux
-
Challenge Loire
C/J/E/S/M
Mercredi 26 juin 2024
Firminy
ACO
-
Challenge Loire
C/J/E/S/M
Mercredi 3 juillet 2024
Montbrison
SAM
-
En route vers les Jeux
Du 8 au 10 Aout 2024