|
||||
Troisième du genre en Haute-Loire après ceux de Pinols et Tiranges, ce trail aura été placé d'emblée sous le signe de la réussite. |
Avec la participation, sur la distance reine de 33 kilomètres, de champions nationaux de la discipline, avec un parcours très attractif, tant sur le plan technique que de découvertes, avec un soleil splendide qui était de la partie, chaque participant aura pu s'exclamer, en franchissant la ligne d'arrivée, « En v'là du trail en v'là » RÉSULTATS TRAIL (33 KM) 1- Rancon Julien (ACO Firminy) en 02:11:16 ; 2- Largier Christian (Team Salomon) 02:18:31 ; 3- Guichard Gilles (Atousports) 02:19:59 ; 4- Trottet Jérôme 02:24:47 ; 5- Trivel Lionel (Jalon sport - Puma) 02:26:38 ; 6- Jousselme Eric (Team Sport 2000 Lafuma) 02:26:38 ; 7- Rocher Laurent (Velay Athlétisme) 02:27:32 ; 8- Vernet Eric (Velay Athletisme) 02:31:44 ; 9- Ferappy Richard (Atousports) 02:31:58 ; 10- Doutre Jean-Louis 02:34:22 ; 11- Fayon Daniel (CLCS Firminy) 02:35:31 ; 12- Celle Stéphane 02:35:33 ; 13- Begonin Michel 02:36:43 ; 14- Clauzier Emmanuel (C-A Brioude) 02:36:45 ; 15- Tempere Jacky 02:37:04 ; 16- Micollet Lionel (Jogging club Verranne) 02:37:13 ; 17- Bravard Roland (Running Villard 02:37:31 ; 18- Durieu Jean-Louis (Atousports) 02:38:20 ; 19- Feigenbrugel Yannick (SA Montbrisonnais) 02:38:35 ; 20- Cleret David 02:38:40 ; 21- Mondon Maurice 02:39:04 ; 22- Costecalde Bruno (Team Sport 2000 Lafuma) 02:40:24 ; 23- Royon David 02:40:40 ; 24- Bousqueynaud Lionel (AB Cyclisme) 02:40:48 ; 25- Cimo Jean-François (ACO Firminy) 02:41:03 ; 26- Aurelle Christian 02:42:23 ; 27- Fournel Benjamin 02:45:18 ; 28- Godel Sébastien 02:45:31 ; 29- Hameau Loïc (PASS' RUNNING) 02:45:45 ; 30- Falconnier Christian (Atousports) 02:45:53 ; 31- Ferrapie Philippe 02:46:06 ; 32- Miguet Nicolas (Trialp-Moirans) 02:46:33 ; 33- Carton Guy (AL ROCHE) 02:47:14 34- Gacon Didier (Foulée forézienne) 02:47:15 ; 35- Cottier Anthony 02:47:38 ; 36- Convert Jean-Marc 02:47:38 ; 37- Pontvianne Laurent 02:47:46 ; 38- Menegaux Sébastien (ASMSE TRI42) 02:48:45 ; 39- Duportal Christophe (Tryssingeaux) 02:49:05 ; 40- Chillet Joël (Courir pour des pommes) 02:49:36 ; 41- Debard Bruno (AS Papeteries D'Espaly) 02:49:45 ; 42- Santos Manuel (Val de Saône athlétisme) 02:50:30 ; 43- Vincent Jean-luc (CA FOECY) 02:50:45 ; 44- Cabut Michel 02:51:11 |
20/11 | > | ||
07/10 | > | ||
25/09 | > | ||
14/07 | > | ||
13/07 | > | ||
27/04 | > | ||
26/03 | > | ||
25/03 | > | ||
19/03 | > | ||
06/02 | > | ||
12/12 | > | ||
12/12 | > | ||
14/11 | > | ||
14/07 | > | ||
11/07 | > | ||
22/04 | > | ||
11/04 | > | ||
09/04 | > | ||
27/03 | > | ||
21/03 | > |
L'assemblée Générale Ordinaire du Comité de la Loire d'Athlétisme se tiendra le:
Vendredi 22 mars 2024 à 19h00
Bourse du travail Firminy
Adresse:
24 place du marché
42700 Firminy
Les partenaire de l'athlétisme ligérien:
-
-
PROGRAMME
2023/2024
Compétitions-Rassemblements
-
Match intercomité BMC au Stadium Jean Pellez
B/M/C
Dimanche 25
mars 2024
Programme
-
Challenge des Lancers + 8228
B/M
Samedi 30 mars 2024
Roanne
Ca Roannais
-
Challenge Del Campo et Sauts
C/J/E/S/M
Samedi 6 avril 2024
Andrezieux
Fac
-
Equipe Athlé
B/M
Dimanche 7 avril 2024
Andrezieux
Fac
Programme
Engagements
-
Stage départemental
M/C/J
Du 13 au 17 avril 2024
Bugeat
CAL
-
Interclubs 1er tour
C/J/E/S/M
Samedi 27 avril 2024
Monistrol
ACSM
Programme
-
Interclubs 1er tour
C/J/E/S/M
Dimanche 28 avril 2024
Roanne
CAR
Programme
-
Championnats Aura EC
Minimes
+
Championnats Pré-Régionaux EC
Cadets
Le 4 et 5 mai 2024
St-Etienne
COQ
Programme
-
Interclubs Finale Nationale
C/J/E/S/M
Dimanche 12 mai 2024
St-Etienne
COQ
Programme
-
Challenge des Jeunes
B/M
Samedi 18 mai 2024
Monistrol
ACS Monistrol
-
Championnats de la Loire
C/J/E/S/M
Dimanche 26 mai 2024
Andrezieux
Fac Andrezieux
-
Finale Kid Athlé
EA/PO
Samedi 1er juin 2024
Andrezieux
-
Championnats Aura EC
C/J/E/S/M
Les 1er et 2 juin 2024
St-Etienne
COQ
-
Championnats de la Loire
B/M
Dimanche 9 juin 2024
Roanne
CA Roannais
-
Meeting Rocket Soda
C/J/E/S/M
Vendredi 14 juin 2024
St-Etienne
COQ
Programme
-
Challenge Loire + 8228
C/J/E/S/M
Mercredi 19 juin 2024
St-Chamond
EASC
-
Challenge des Jeunes
B/M
Dimanche 23 juin 2024
Andrezieux
Fac Andrezieux
-
Challenge Loire
C/J/E/S/M
Mercredi 26 juin 2024
Firminy
ACO
-
Challenge Loire
C/J/E/S/M
Mercredi 3 juillet 2024
Montbrison
SAM
-
En route vers les Jeux
Du 8 au 10 Aout 2024