|
||||
La Loire prendra part au match intercomités benjamin/Minime qui aura lieu le 19 octobre à Romans sur Isere.
Les départements en présences sont, pour l'instant, l'Isere, la Drôme-Ardêche, la Savoie et bien sur la Loire.
Les athlètes sélectionnés vont, très prochainement, recevoir un courrier avec l'heure de départ et le mode de confirmation.
Ainsi le car partira de Roanne (Parking du stade Malleval) le dimanche 19 octobre à 7H. Il fera halte à Feurs (sortie autoroute) et à St-Etienne (Parking de l'Estivalière) pour 7H45.
Pour être considéré comme inscrit, il faut que chaque athlète me confirme sa participation, de préférence par mail (fabjonin@free.fr) ou sur mon portable (0681838428) et ceci avant le 30 septembre. Chaque jeune désirant participer devra également avoir renouvelé sa licence avant la fin du mois de septembre.
Match Intercomités | |||
Liste des sélectionnés | Réponses | ||
HAURY | SOPHIE | AC ONDAINE FIRMINY | |
HAURY | LISE | AC ONDAINE FIRMINY | |
LAURENSON | TIPHANIE | AC ONDAINE FIRMINY | |
MULLER | CORALIE | AC ONDAINE FIRMINY | |
PIRES | LOUIS | AC ONDAINE FIRMINY | |
REBUFFEL | DIMITRI | AC ONDAINE FIRMINY | |
TEYSSIER | ESTEBAN | ATHLE 43 | |
FILLIAT | ROBIN | CA FOREZIEN | |
FRANCO | MELANIE | CA FOREZIEN | |
KEMMEUGNE | JORDY | CLCS FIRMINY | |
ARGENCE | OCTAVIE | CLUB ATHLETIQUE DU ROANNAIS* | |
CAVRET | CLEMENT | CLUB ATHLETIQUE DU ROANNAIS* | |
CHAZOTTIER | NOEMIE | CLUB ATHLETIQUE DU ROANNAIS* | |
DACHET | MILENE | CLUB ATHLETIQUE DU ROANNAIS* | |
FAURE | COLINE | CLUB ATHLETIQUE DU ROANNAIS* | |
FONTENELLE | AYMERIC | CLUB ATHLETIQUE DU ROANNAIS* | |
LAPALUS | NATHAN | CLUB ATHLETIQUE DU ROANNAIS* | |
MANCEAUX | GAETAN | CLUB ATHLETIQUE DU ROANNAIS* | |
SEROUX | CHLOE | CLUB ATHLETIQUE DU ROANNAIS* | |
AADSSI | FARAH | COQUELICOT 42 | |
BERTHEL | THIBAULT | COQUELICOT 42 | |
BOYER | JIASMINE | COQUELICOT 42 | |
CHAPON | JORIS | COQUELICOT 42 | |
DI QUAL | AMAURY | COQUELICOT 42 | |
MALVOLTI | VICTOR | COQUELICOT 42 | |
MICHAUD | AYMERIC | COQUELICOT 42 | |
NAIDJI | SAMIR | COQUELICOT 42 | |
PROVENZANO | CLARA | COQUELICOT 42 | |
REYMOND-FORKANI | NATHAN | COQUELICOT 42 | |
UTRILLA | ROMAIN | COQUELICOT 42 | |
VERNEDE | VICTOR | COQUELICOT 42 | |
PERIER | CANDICE | COQUELICOT 42 | |
CUMER | VICTOR | EA SAINT-CHAMOND | |
PAULET | MARTIN | EA SAINT-CHAMOND | |
BATIFOL | VICTOIRE | FAC ANDREZIEUX | |
CHALARD | PIERRE | FAC ANDREZIEUX | |
CHANAVAT | FANNIE | FAC ANDREZIEUX | |
DELEAGE | PIERRE | FAC ANDREZIEUX | |
DESCOS | CHLOE | FAC ANDREZIEUX | |
GACH | LAURIE | FAC ANDREZIEUX | |
GUILLET | LAURIANNE | FAC ANDREZIEUX | |
INGRAO | VALENTINE | FAC ANDREZIEUX | |
MOHIN | ALICE | FAC ANDREZIEUX | |
MOURLEVAT | COLIN | FAC ANDREZIEUX | |
ODEGAARD | INES | FAC ANDREZIEUX | |
PAILLEUX | NELLY | FAC ANDREZIEUX | |
ROCHE | DAYANE - CHLOE | FAC ANDREZIEUX | |
RULLIERE | ADELINE | FAC ANDREZIEUX | |
SIFI | ANINA | FAC ANDREZIEUX | |
VILLEVIEILLE | JEREMY | FAC ANDREZIEUX | |
VIRICELLE | CELINE | FAC ANDREZIEUX | |
CAPDEVIELLE | ANAIS | SA MONTBRISONNAIS | |
CARIOU | PERRINE | SA MONTBRISONNAIS | |
HERVIER | PAULINE | SA MONTBRISONNAIS | |
PRAT | LEO | SA MONTBRISONNAIS |
20/11 | > | ||
07/10 | > | ||
25/09 | > | ||
14/07 | > | ||
13/07 | > | ||
27/04 | > | ||
26/03 | > | ||
25/03 | > | ||
19/03 | > | ||
06/02 | > | ||
12/12 | > | ||
12/12 | > | ||
14/11 | > | ||
14/07 | > | ||
11/07 | > | ||
22/04 | > | ||
11/04 | > | ||
09/04 | > | ||
27/03 | > | ||
21/03 | > |
L'assemblée Générale Ordinaire du Comité de la Loire d'Athlétisme se tiendra le:
Vendredi 22 mars 2024 à 19h00
Bourse du travail Firminy
Adresse:
24 place du marché
42700 Firminy
Les partenaire de l'athlétisme ligérien:
-
-
PROGRAMME
2023/2024
Compétitions-Rassemblements
-
Match intercomité BMC au Stadium Jean Pellez
B/M/C
Dimanche 25
mars 2024
Programme
-
Challenge des Lancers + 8228
B/M
Samedi 30 mars 2024
Roanne
Ca Roannais
-
Challenge Del Campo et Sauts
C/J/E/S/M
Samedi 6 avril 2024
Andrezieux
Fac
-
Equipe Athlé
B/M
Dimanche 7 avril 2024
Andrezieux
Fac
Programme
Engagements
-
Stage départemental
M/C/J
Du 13 au 17 avril 2024
Bugeat
CAL
-
Interclubs 1er tour
C/J/E/S/M
Samedi 27 avril 2024
Monistrol
ACSM
Programme
-
Interclubs 1er tour
C/J/E/S/M
Dimanche 28 avril 2024
Roanne
CAR
Programme
-
Championnats Aura EC
Minimes
+
Championnats Pré-Régionaux EC
Cadets
Le 4 et 5 mai 2024
St-Etienne
COQ
Programme
-
Interclubs Finale Nationale
C/J/E/S/M
Dimanche 12 mai 2024
St-Etienne
COQ
Programme
-
Challenge des Jeunes
B/M
Samedi 18 mai 2024
Monistrol
ACS Monistrol
-
Championnats de la Loire
C/J/E/S/M
Dimanche 26 mai 2024
Andrezieux
Fac Andrezieux
-
Finale Kid Athlé
EA/PO
Samedi 1er juin 2024
Andrezieux
-
Championnats Aura EC
C/J/E/S/M
Les 1er et 2 juin 2024
St-Etienne
COQ
-
Championnats de la Loire
B/M
Dimanche 9 juin 2024
Roanne
CA Roannais
-
Meeting Rocket Soda
C/J/E/S/M
Vendredi 14 juin 2024
St-Etienne
COQ
Programme
-
Challenge Loire + 8228
C/J/E/S/M
Mercredi 19 juin 2024
St-Chamond
EASC
-
Challenge des Jeunes
B/M
Dimanche 23 juin 2024
Andrezieux
Fac Andrezieux
-
Challenge Loire
C/J/E/S/M
Mercredi 26 juin 2024
Firminy
ACO
-
Challenge Loire
C/J/E/S/M
Mercredi 3 juillet 2024
Montbrison
SAM
-
En route vers les Jeux
Du 8 au 10 Aout 2024