|
||||
Suite aux deux manifestations hivernales de Montbrison, vous trouverez, ci-joint, le classement du challenge des jeunes, qui se fait, dorénavant, par année de naissance.
Les trois premiers de chaque classement seront récompensés, lors de la première manche du challenge des jeunes estival à Roanne le 2 avril.
Le challenge récompense également la première équipe sur un classement général, filles et garçons. Pour 2011, c’est le FAC Andrézieux qui l’emporte sur tous les tableaux.
Les lauréats 2011
En benjamine (1999) : Marine Dumas (SA Montbrison)
En benjamin (1999) : Enzo Szymczak (Athlé 43)
En benjamine (1998) : Clémence Edou (Fac Andrézieux)
En benjamin (1998) : Judicael Asrade (Ca Forézien)
En minime fille (1997) : Coline Vivert (Fac Andrézieux)
En minime garçon (1997) : Valentin Canonnier (Fac Andrézieux)
En minime fille (1996) : Coline Faure (Club Athlétique du Roannais)
En minime garçon (1996) : Thomas Charet (Fac Andrézieux)
Les classements par équipe 2011
CLASSEMENT EQUIPE GENERAL | ||
1 |
Fac Andrezieux |
366Pts |
2 |
Coquelicot 42 |
349Pts |
3 |
Ca Forezien |
343Pts |
4 |
Club Athletique Du Roannais* |
315Pts |
5 |
Sa Montbrisonnais |
312Pts |
6 |
Ac Ondaine Firminy |
292Pts |
7 |
Athle 43 |
287Pts |
8 |
Clcs Firminy |
272Pts |
9 |
Ea Saint-chamond |
264Pts |
10 |
Olympique Riorges |
230Pts |
CLASSEMENT EQUIPE FILLES | ||
1 |
Fac Andrezieux |
357Pts |
2 |
Coquelicot 42 |
338Pts |
3 |
Ca Forezien |
328Pts |
4 |
Club Athletique Du Roannais |
307Pts |
5 |
Sa Montbrisonnais |
295Pts |
6 |
Athle 43 |
260Pts |
7 |
Clcs Firminy |
250Pts |
8 |
Ac Ondaine Firminy |
231Pts |
9 |
Ea Saint-chamond |
195Pts |
10 |
Olympique Riorges |
146Pts |
CLASSEMENT EQUIPE GARCONS | ||
1 |
Fac Andrezieux |
356Pts |
2 |
Coquelicot 42 |
330Pts |
3 |
Ca Forezien |
326Pts |
4 |
Sa Montbrisonnais |
256Pts |
5 |
Club Athletique Du Roannais* |
254Pts |
6 |
Athle 43 |
223Pts |
7 |
Ac Ondaine Firminy |
156Pts |
8 |
Olympique Riorges |
123Pts |
9 |
Ea Saint-chamond |
65Pts |
20/11 | > | ||
07/10 | > | ||
25/09 | > | ||
14/07 | > | ||
13/07 | > | ||
27/04 | > | ||
26/03 | > | ||
25/03 | > | ||
19/03 | > | ||
06/02 | > | ||
12/12 | > | ||
12/12 | > | ||
14/11 | > | ||
14/07 | > | ||
11/07 | > | ||
22/04 | > | ||
11/04 | > | ||
09/04 | > | ||
27/03 | > | ||
21/03 | > |
L'assemblée Générale Ordinaire du Comité de la Loire d'Athlétisme se tiendra le:
Vendredi 22 mars 2024 à 19h00
Bourse du travail Firminy
Adresse:
24 place du marché
42700 Firminy
Les partenaire de l'athlétisme ligérien:
-
-
PROGRAMME
2023/2024
Compétitions-Rassemblements
-
Match intercomité BMC au Stadium Jean Pellez
B/M/C
Dimanche 25
mars 2024
Programme
-
Challenge des Lancers + 8228
B/M
Samedi 30 mars 2024
Roanne
Ca Roannais
-
Challenge Del Campo et Sauts
C/J/E/S/M
Samedi 6 avril 2024
Andrezieux
Fac
-
Equipe Athlé
B/M
Dimanche 7 avril 2024
Andrezieux
Fac
Programme
Engagements
-
Stage départemental
M/C/J
Du 13 au 17 avril 2024
Bugeat
CAL
-
Interclubs 1er tour
C/J/E/S/M
Samedi 27 avril 2024
Monistrol
ACSM
Programme
-
Interclubs 1er tour
C/J/E/S/M
Dimanche 28 avril 2024
Roanne
CAR
Programme
-
Championnats Aura EC
Minimes
+
Championnats Pré-Régionaux EC
Cadets
Le 4 et 5 mai 2024
St-Etienne
COQ
Programme
-
Interclubs Finale Nationale
C/J/E/S/M
Dimanche 12 mai 2024
St-Etienne
COQ
Programme
-
Challenge des Jeunes
B/M
Samedi 18 mai 2024
Monistrol
ACS Monistrol
-
Championnats de la Loire
C/J/E/S/M
Dimanche 26 mai 2024
Andrezieux
Fac Andrezieux
-
Finale Kid Athlé
EA/PO
Samedi 1er juin 2024
Andrezieux
-
Championnats Aura EC
C/J/E/S/M
Les 1er et 2 juin 2024
St-Etienne
COQ
-
Championnats de la Loire
B/M
Dimanche 9 juin 2024
Roanne
CA Roannais
-
Meeting Rocket Soda
C/J/E/S/M
Vendredi 14 juin 2024
St-Etienne
COQ
Programme
-
Challenge Loire + 8228
C/J/E/S/M
Mercredi 19 juin 2024
St-Chamond
EASC
-
Challenge des Jeunes
B/M
Dimanche 23 juin 2024
Andrezieux
Fac Andrezieux
-
Challenge Loire
C/J/E/S/M
Mercredi 26 juin 2024
Firminy
ACO
-
Challenge Loire
C/J/E/S/M
Mercredi 3 juillet 2024
Montbrison
SAM
-
En route vers les Jeux
Du 8 au 10 Aout 2024