|
||||
Le 23 octobre aura lieu une rencontre interdépartemental à Bourg en Bresse, au stade Roger Deguin.
Cette rencontre concerne les catégories benjamin et minime.
Comme pour chaque sélection, tous les athlètes vont recevoir une convocation par courrier à leur domicile. Tous doivent me répondre dès que possible et avant le 20 septembre (par mail ou téléphone).
Le départ est fixé le dimanche matin, à 8 heures, sur le parking de l’Etivalière.
Deux informations importantes sont à retenir :
- Tous les athlètes sélectionnés et désirant participer doivent avoir renouvelé leur licence avant le 1er octobre
- Tout athlète n’ayant pas répondu (favorablement ou non), peut se voir privé des actions mises en place par le comité de la Loire pour la saison 2012.
La liste des sélectionnés :
ARCOS |
ROMANE |
AC ONDAINE FIRMINY |
DJEMAI |
LOUISA |
AC ONDAINE FIRMINY |
LAMMI |
YASMINE |
AC ONDAINE FIRMINY |
LAURENSON |
TIPHANIE |
AC ONDAINE FIRMINY |
ZAMBRZYCKI |
FLORIAN |
AC ONDAINE FIRMINY |
CHAPUY |
GUILLEMETTE |
ATHLE 43 |
KARATAS |
MARGOT |
ATHLE 43 |
SZYMCZAK |
ENZO |
ATHLE 43 |
BEYE |
PAPE-MODOU |
ATHLEFORM'42 |
MAAZOUZI |
AMINE |
ATHLEFORM'42 |
MEKRALDI |
ADEL |
ATHLEFORM'42 |
ASRADE |
JUDICAEL |
CA FOREZIEN |
LARUE |
ALEXANDRE |
CA FOREZIEN |
RENON |
AUDREY |
CA FOREZIEN |
THOLLOT |
LISA |
CA FOREZIEN |
BARBIN |
LUCILE |
CLCS FIRMINY |
DANTONY |
FLORA |
CLCS FIRMINY |
HOUZET |
THOMAS |
CLCS FIRMINY |
BILLAUD |
MARINE |
CLUB ATHLETIQUE DU ROANNAIS* |
DUFOUR |
REMI |
CLUB ATHLETIQUE DU ROANNAIS* |
FAURE |
COLINE |
CLUB ATHLETIQUE DU ROANNAIS* |
FONTENELLE |
AYMERIC |
CLUB ATHLETIQUE DU ROANNAIS* |
MOLINARO |
THOMAS |
CLUB ATHLETIQUE DU ROANNAIS* |
PATISSIER |
MARION |
CLUB ATHLETIQUE DU ROANNAIS* |
AADSSI |
FARAH |
COQUELICOT 42 |
BERTHEL |
THIBAULT |
COQUELICOT 42 |
BOYER |
YELLENA |
COQUELICOT 42 |
BRUNEL |
ROMAIN |
COQUELICOT 42 |
CANCADE |
MANUELLA |
COQUELICOT 42 |
CHARROIN |
JEROME |
COQUELICOT 42 |
DEFOUR |
CHRISTIAN |
COQUELICOT 42 |
DI CARO |
GAETAN |
COQUELICOT 42 |
DREVETON |
SAM |
COQUELICOT 42 |
HACCOURT |
MAELLE |
COQUELICOT 42 |
MASCIOPINTO |
JOHANNA |
COQUELICOT 42 |
REYMOND-FORKANI |
NATHAN |
COQUELICOT 42 |
TCHRAOU |
SARAH |
COQUELICOT 42 |
VERNEDE |
ANAIS |
COQUELICOT 42 |
VIGNON |
MAXENCE |
COQUELICOT 42 |
AMERIO |
ANTHONY |
FAC ANDREZIEUX |
CANONNIER |
VALENTIN |
FAC ANDREZIEUX |
CARLIER |
CLARA |
FAC ANDREZIEUX |
CELLE |
QUENTIN |
FAC ANDREZIEUX |
EDOU |
CLEMENCE |
FAC ANDREZIEUX |
KLAK |
LAURENE |
FAC ANDREZIEUX |
MOULARD |
STEVEN |
FAC ANDREZIEUX |
PAILLEUX |
NELLY |
FAC ANDREZIEUX |
THRO |
CAPUCINE |
FAC ANDREZIEUX |
VENDE |
SARAH |
FAC ANDREZIEUX |
VIGNAL |
LUCAS |
FAC ANDREZIEUX |
DUMAS |
MARINE |
SA MONTBRISONNAIS |
GAGNAIRE |
CLEMENT |
SA MONTBRISONNAIS |
20/11 | > | ||
07/10 | > | ||
25/09 | > | ||
14/07 | > | ||
13/07 | > | ||
27/04 | > | ||
26/03 | > | ||
25/03 | > | ||
19/03 | > | ||
06/02 | > | ||
12/12 | > | ||
12/12 | > | ||
14/11 | > | ||
14/07 | > | ||
11/07 | > | ||
22/04 | > | ||
11/04 | > | ||
09/04 | > | ||
27/03 | > | ||
21/03 | > |
L'assemblée Générale Ordinaire du Comité de la Loire d'Athlétisme se tiendra le:
Vendredi 22 mars 2024 à 19h00
Bourse du travail Firminy
Adresse:
24 place du marché
42700 Firminy
Les partenaire de l'athlétisme ligérien:
-
-
PROGRAMME
2023/2024
Compétitions-Rassemblements
-
Match intercomité BMC au Stadium Jean Pellez
B/M/C
Dimanche 25
mars 2024
Programme
-
Challenge des Lancers + 8228
B/M
Samedi 30 mars 2024
Roanne
Ca Roannais
-
Challenge Del Campo et Sauts
C/J/E/S/M
Samedi 6 avril 2024
Andrezieux
Fac
-
Equipe Athlé
B/M
Dimanche 7 avril 2024
Andrezieux
Fac
Programme
Engagements
-
Stage départemental
M/C/J
Du 13 au 17 avril 2024
Bugeat
CAL
-
Interclubs 1er tour
C/J/E/S/M
Samedi 27 avril 2024
Monistrol
ACSM
Programme
-
Interclubs 1er tour
C/J/E/S/M
Dimanche 28 avril 2024
Roanne
CAR
Programme
-
Championnats Aura EC
Minimes
+
Championnats Pré-Régionaux EC
Cadets
Le 4 et 5 mai 2024
St-Etienne
COQ
Programme
-
Interclubs Finale Nationale
C/J/E/S/M
Dimanche 12 mai 2024
St-Etienne
COQ
Programme
-
Challenge des Jeunes
B/M
Samedi 18 mai 2024
Monistrol
ACS Monistrol
-
Championnats de la Loire
C/J/E/S/M
Dimanche 26 mai 2024
Andrezieux
Fac Andrezieux
-
Finale Kid Athlé
EA/PO
Samedi 1er juin 2024
Andrezieux
-
Championnats Aura EC
C/J/E/S/M
Les 1er et 2 juin 2024
St-Etienne
COQ
-
Championnats de la Loire
B/M
Dimanche 9 juin 2024
Roanne
CA Roannais
-
Meeting Rocket Soda
C/J/E/S/M
Vendredi 14 juin 2024
St-Etienne
COQ
Programme
-
Challenge Loire + 8228
C/J/E/S/M
Mercredi 19 juin 2024
St-Chamond
EASC
-
Challenge des Jeunes
B/M
Dimanche 23 juin 2024
Andrezieux
Fac Andrezieux
-
Challenge Loire
C/J/E/S/M
Mercredi 26 juin 2024
Firminy
ACO
-
Challenge Loire
C/J/E/S/M
Mercredi 3 juillet 2024
Montbrison
SAM
-
En route vers les Jeux
Du 8 au 10 Aout 2024